12-02-2020 Imprimir PDF     Print    Print

Futsal do Olho Marinho imparável

A equipa do Olho Marinho voltou a ganhar no Campeonato Nacional da II Divisão – Série E, em futsal. A equipa do concelho de Óbidos venceu a Associação de Moradores Santo António Cavaleiros por 5 bolas a 3, mantendo o primeiro lugar na classificação geral.

O Olho Marinho aumenta para 5 pontos a diferença para o segundo classificado, o GDC Fonsecas Calçada, que perdeu, esta jornada, frente ao Amarense.

Na próxima jornada, jogada a 22 de fevereiro, o Olho Marinho joga em casa, no Pavilhão Municipal de Óbidos, frente ao Casal Velho.

Nesta mesma jornada, os segundo e terceiro classificados vão também estar frente a frente, ou seja, um jogo entre o GDC Fonsecas Calçada e o CS Marítimo da Madeira.

Resultados:

CS Marítimo Madeira (6–6) CCDS Casal Velho

Gurd M.T.B.A. (2–3) FC Monfortense

UA Olho Marinho (5–3) Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros

AR Amarense (3–1) GDC Fonsecas Calçada

Andebol S. Vicentense (3–6) AD São Roque do Faial


Classificação:

1º – UA Olho Marinho – 40p

2º – GDC Fonsecas Calçada – 35p

3º – CS Marítimo Madeira – 29p

4º – Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros – 28p

5º – AR Amarense – 27p

6º – CCDS Casal Velho – 22p (-1 jogo)

7º – Gurd M. T. B. A. – 19p

8º – FC Monfortense – 10p

9º – Andebol S. Vicentense – 9p

10º – AD São Roque do Faial – 7p (-1 jogo)


Próxima jornada (17ª):

AD São Roque do Faial (3-5) AR Amarense (jogo realizado a 23 de novembro)

Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros – Gurd M. T. B. A.

FC Monfortense – Andebol S. Vicentense

GDC Fonsecas Calçada – CS Marítimo Madeira

UA Olho Marinho – CCDS Casal Velho


Campeonato Distrital da Divisão de Honra de Leiria


Resultados (16.ª jornada): 

São Bento (1–2) PAC – Peniche Amigos

União da Serra (6–3) Santiago da Guarda

Martingança (2–4) Landal

Mendiga (3–4) Juncalense

Catarinense (5–4) Vidigalense

Gaeirense (2–2) Quinta do Sobrado

Nadadouro (4–4) NS Pombal


Classificação:

1 – NS Pombal – 36p (-1 jogo)

2 – Mendiga – 34p

3 – Vidigalense – 33p

4 – Nadadouro – 30p

5 – Juncalense – 28p

6 – União da Serra – 28p (-1 jogo)

7 – PAC – Peniche Amigos – 28p

8 – Santiago da Guarda – 20p (-1 jogo)

9 – Martingança – 16p

10 – Quinta do Sobrado – 15p

11 – São Bento – 12p

12 – Gaeirense – 11p

13 – Landal – 10p

14 – Catarinense – 9p (-1 jogo)


Próxima jornada (14 e 15 de fevereiro):

Quinta do Sobrado – Catarinense

Vidigalense – União da Serra

Landal – São Bento

NS Pombal – Martingança

Santiago da Guarda – Nadadouro

URD Juncalense – Gaeirense

PAC – Peniche Amigos – Mendiga

Tags:

 
pub
Classificados LUCKY PANDA.BIZ
Opinião
Ciência & Tecnologia

A carregar, por favor aguarde.
A Carregar